1. Para as escolhas

    + oportunidades

Equipe Barãozinho
Quem Somos

Administração Núcleo de Esportes Professores

Professores

Prof.ª Dr.ª Vera Beatriz Carlotti
Diretora Geral
Licenciada em Pedagogia, Engenheira Civil e Especialista em Direito Educacional

Professores

Prof.ª Valentina Albanez de Melo
Diretora de Ensino
Licenciada em Letras e Licenciada em Pedagogia

Professores

Prof.ª Aparecida Netto Scatolin
Coordenação Pedagógica
Curso Normal/Licenciada em Letras

Professores

Prof.ª Anna Junqueira Zeri Peixoto
Assistente de Coordenação
Licenciada em Pedagogia e Especialista em Psicopedagogia
Pós-Graduação "Latu Senso" em Gestão Escolar: Orientação e Supervisão, na área de Educação

Professores

Sr.ª Rosemara Braz Thomazini
Secretária Geral Ateneu

Professores

Enf. Mariúsca Leal Rocha
Setor de Enfermagem
Especializada em Enfermagem do Trabalho, Saúde do Trabalhador e Biossegurança

Professores

Sr.ª Raquel Galdino dos Santos
Auxiliar Administrativo

Professores

Vanessa de Novais Tostes Simões
Auxiliar Administrativo

Professores

Iara Gonçalves Lino
Assistente de Eventos

Professores

Prof.ª Aparecida Netto Scatolin
Coordenação Pedagógica
Curso Normal/Licenciada em Letras

Professores

Prof.ª Anna Junqueira Zeri Peixoto
Assistente de Coordenação
Licenciada em Pedagogia e Especialista em Psicopedagogia
Pós-Graduação "Latu Senso" em Gestão Escolar: Orientação e Supervisão, na área de Educação

Professores

Prof.ª Cláudia Helena Araújo Baldo
Letramento Digital e Robótica
Licenciada em Pedagogia, Habilitação em Administração Escolar, Especialista em Informática na Educação e Didática do Ensino Superior

Professores

Prof.ª Andressa Aparecida França Rocha
Ensino Fundamental I - 4º ano A e B
Licenciada em Pedagogia

Professores

Prof.ª Karina Nonato Fernandes
Educação Musical
Licenciada em Musicoterapia

Professores

Prof.ª Letícia Volpini de Almeida
Educação Infantil Nível II A
Licenciada em Pedagogia

Professores

Prof.ª Soraya Campos Mesquita Mesquita
Ensino Fundamental I - 3º ano C / 4º ano C / 5º ano A, B e C.
Licenciada em Pedagogia e Especialista em Psicopedagogia

Professores

Prof.ª Hellen Cristina Silva
Ensino Fundamental I - 3º ano A, B e C / 4º C e 5º C
Licenciada em Pedagogia

Professores

Prof.ª Lucélia Trombella
Educação Infantil – Nível I A / B
Ensino Fundamental I - 2º ano A
Licenciada em Pedagogia

Professores

Prof.ª Ana Flávia Crispim Tavares
Ensino Fundamental I – 1º ano A e C
Licenciada em Pedagogia

Professores

Prof.ª Iara Brayner Ventura Vasque
Ensino Fundamental I - 3º ano C / 4º ano C / 5º ano A, B e C
Licenciada em Pedagogia e Especialista em Psicopedagogia

Professores

Prof.ª Beatris Staibano Bighi
Ensino Fundamental I - 1º ano B
Licenciada em Pedagogia

Professores

Larissa Resende Barros
Professora Maternal N II B, 3º A/B - Ensino Fundamental I
Licenciada em Pedagogia

Professores

Prof.ª Pâmela de Souza Caldeira
Ensino Fundamental I - 2º ano B
Projeto Informática
Licenciada em Pedagogia

Professores

Camila Gatto Campos
Apoio Pedagógico - Maternal A e B
Licenciada em Pedagogia

Professores

Nathalia Carolina Serrano de Souza
Assistente de Classe
Licenciada em Pedagogia

Professores

Profª Patrícia Pavanati Groppo
Ensino fundamental I - 4º A / 4º B
Licenciada em Pedagogia

Professores

Profª Elaine Tavares Malagutti
Ensino Fundamental I - 2º ano C
Licenciada em Pedagogia e cursando Pós Graduação em Educação Especial Inclusiva de Deficiência Intelectual

Professores

Joyce Gimenez de Oliveira
Assistente de Sala
Licenciada em Pedagogia

Professores

Ester Orlando Serafim
Assistente de Sala

Professores

Flávia Loureiro
Assistente de Sala

Professores

Naiara Gabriela Farinasso de Souza
Assistente de Sala

Professores

Amanda Lopes Guilherme
Estagiária

Professores

Bárbara Becari da Silva
Estagiária

Professores

Beatriz Artuzo Graton Silvério
Estagiária

Professores

Elisama Carla da Silva Mota Vieira
Estagiária

Professores

Gabriele Hipólito Ribeiro
Estagiária

Professores

Kethellyn Souza Medeiros
Estagiária

Professores

Thaís da Silva Rabelo
Estagiária

Professores

Thalita Renata dos Reis Costa
Estagiária

Professores

Ana Luiza Alves Pereira
Estagiária

Professores

Mariana Francisco Souza Sa
Estagiária

Professores

Profª Renata Estavam Geraldo dos Campos
Educação infantil - Nível I A e B
Graduada em Pedagogia com Licenciatura Plena

Professores

Geovana Alves Regatini

Professores

Maria Laura Vessi Baldassari

Professores

Letícia da Silva Prado

Professores

Larissa Loiola Cardoso

Professores

Prof. Miguel Abdala Jabur Jr.
Responsável Técnico
Handbol / Futsal / Basquete
Licenciado em Educação Física e Especialista em Handebol

Professores

Prof.ª Angélica Aparecida da Silveira
Ed. Física - Ensino Fundamental I
Licenciada em Educação Física

Professores

Prof. Cleiton Teixeira Souza
Ed. Física / Voleibol / Futsal
Licenciado em Educação Física

Professores

Laura Lenza de Souza Prado
Danças / Ginástica
Licenciada em Educação Física

Professores

Prof. Rogério Quintela da Cunha Silva
Judô

Professores

Profª Jaqueline Pires Bianchi
Assistente Disciplinar / Natação

Professores

Fernando Maschio da Cruz
Assistente Disciplinar

Professores

Lucas de Oliveira Ramos
Estagiário

Professores

Sr. Luiz Vicentini
Colaborador Administrativo

Professores

Julia Cordeiro G. Dalquino
Estagiária

© 2010 Todos os direitos reservados - Ateneu Barão de Mauá   Twitter  Facebook